Мексика – Día de los Muertos

хэллоуин

Día de los Muertos или «День мертвых» – традиционный мексиканский праздник, который чтит умерших. Он отмечается ежегодно 1 и 2 ноября. В эти дни люди строят алтари с сахарными черепами в честь усопших, называемые ofrendas, и совершают шествия.

Румыния – Легенда о Дракуле

хэллоуин

Во время Хэллоуина в Румынии есть специальная традиция пить кровь. Ладно, может быть, не по-настоящему.

Германия – Süßes oder Saures

хэллоуин

«Süßes oder Saures» означает выпрашивание сладостей. В то время как Хэллоуин не является исторической традицией, многие немцы хорошо знают американские обычаи и устраивают сумасшедшие вечеринки в этот день.

Китай – Фестиваль голодных духов

хэллоуин

Фестиваль голодных духов или » Yu Lan Jie » является традиционным буддийским и даосским фестивалем в азиатских странах. Считается, что во время фестиваля призраки умерших посещают живых. Празднование включает ритуальные подношения пищи, сжигание ладана и маленькие подарки призракам умерших.

Ирландия и Шотландия – Samhain

хэллоуин

Samhain – гэльский фестиваль по случаю окончания месяцев сбора урожая и прихода зимы. Он традиционно отмечается от заката 31 октября до заката 1 ноября – идеальное время для неоязычников практиковать магию и колдовство.

Англия – Ночь Гая Фокса

хэллоуин

Ночь Гая Фокса — традиционное для Великобритании празднование в ночь на 5 ноября. В Великобритании в ночь Гая Фокса зажигают фейерверки и костры, на которых сжигают чучело Гая Фокса. А накануне дети выпрашивают монетки «для отличного парня Гая», чтобы накупить петард.

Австралийский Хэллоуин

хэллоуин

Средняя температура в Австралии в октябре 30 градусов Цельсия. Пляж – всегда очень хороший вариант для австралийского Хэллоуина!

Япония – Obon

хэллоуин

Обон – японский трехдневный праздник поминовения усопших. Согласно традиции считается, что в это время года души усопших возвращаются к живым и посещают своих родных. Нередко его называют Праздником фонарей, потому что с наступлением темноты они вывешиваются родными — дабы души усопших могли найти дорогу домой. Большая часть страны отмечает Обон 13-15 августа.

Австрия – Seleenwoche

хэллоуин

В Австрии Seleenwoche известна как неделя всех душ. Между 30 октября и 8 ноября австрийцы перед сном предлагают умершим дары в виде хлеба, свеч и воды. Крепкого сна!

Чешская Республика – Dušičky

хэллоуин

Dušičky трезвый праздник в память об умерших. Он приходится на 2 ноября. Родные почитают усопших свечами, цветами, венками.

Южная Корея – Chuseok

хэллоуин

Этот трехдневный корейский праздник урожая традиционно проводится во время осеннего равноденствия. Корейцы возвращаются в родные места, чтобы отдать дань уважения духам их происхождения.

Непал – Gai Jatra

хэллоуин

Gai Jatra или «Фестиваль коровы» – праздничный фестиваль в память о членах семьи, которые погибли в предыдущем году. Считается, что участие коровы в оживленной процесии по улицам направит их души в рай.

Камбоджа – Pchum Ben

хэллоуин

Pchum Ben – 15-дневный религиозный праздник, чтобы почтить предков на 7 поколений назад. В это время монахи без остановки и сна напевают для открытия ворот ада. Когда ворота открываются, духи мертвых бродят на свободе. Семьи предлагают еду и подарки, чтобы угодить им.

Хэллоуин в США

хэллоуин

Хэллоуин в Америке происходит каждый год в один и тот же день – 31 октября. Дети наряжаются в костюмы, ходят и выпрашивают конфеты, вырезают тыквы. Улицы напоминают фильмы ужасов с привидениями, ведьмами и монстриками.

Источник: buzzfeed.com