Сегодня изучение английского языка является стандартом. Зато восточные языки, не пользовавшиеся ранее популярностью, становятся все более востребованными. Какой из них выбрать для изучения? Чем отличается изучение арабского, китайского, японского, корейского, вьетнамского или хинди? Ниже приведена краткая характеристика каждого.

Список языков:

Изучение восточных языков

Китайский язык

Изучение китайского

Изучение китайского — настоящая проблема. Он считается одним из самых сложных языков. На нем говорят более 1,2 миллиарда человек во всем мире. Самый популярный – мандаринский, количество его носителей составляет около 850 миллионов. Хорошая новость состоит в том, что вам не нужно изучать китайский алфавит, потому что его не существует. Плохая новость: китайский язык состоит примерно из 50 000 иероглифов (так называемых ханзи), которые можно разделить на традиционные и упрощенные. В свою очередь, каждому символу присвоен один слог. Кроме того, китайский — тональный язык, что означает, что многие слоги произносятся одинаково по звукам, но значение слова меняется в зависимости от тона, которым сказано. Иногда слова может приобретать противоположное, а иногда и оскорбительное значение только из-за того, что неправильно подобрана тональность.

Интересно, что в китайском нет грамматических времен, понятий вчера, сегодня, через неделю. В нашей языковой школе вы можете изучать китайский язык любого уровня по приемлемым ценам для Благовещенска.

Японский язык

Изучение японского

Выучить японский обычно легче, чем китайский, потому что в Японии нет тональностей. Грамматика также легче усваивается — существительные не имеют рода, а глаголы не склоняются по лицам, числам или родам. Более того, в японском языке всего два времени: прошлое и настоящее-будущее. Однако выучить японский язык сложно, потому что придется овладеть четырьмя разными системами письма:
• Кандзи. Используется для написания слов китайского происхождения, а также исконно японских слов.

  • Хирагана. Используется для написания разных грамматических окончаний, частиц, префиксов, суффиксов. Он также используется в художественных и эстетических целях и для написания японских слов, которые не были включены в систему кандзи.
  • Катакана. Обычно пишется словами иностранного происхождения и словами, имитирующими звуки, а также научными названиями.

Вышеуказанные системы имеют разные функции, они могут быть автономными, но в то же время они дополняют и заменяют друг друга. Все зависит от конкретной ситуации использования. Чтобы научиться читать и писать по-японски, ваше обучение должно сосредоточиться на изучении 2136 символов кандзи (перечисленных в официальном списке современных японских символов). Они используются в повседневной жизни, например, в опубликованных текстах, в прессе или на телевидении.

Арабский

На арабском языке говорят почти 300 миллионов человек в мире. На нем можно говорить в Северной Африке, включая популярное туристическое направление Египта и Аравийского полуострова. Он отличается отсутствием различия между прописными и строчными буквами, состоит из 28 символов (в основном согласных). Форма и внешний вид буквы зависит от позиции, которую она занимает в слове. В отличие от китайского или японского, в нем нет символов, а есть традиционные буквы, поэтому требуется выучить алфавит. Изучение арабского языка требует освоения навыка чтения справа налево, что поначалу может быть проблемой.

Корейский язык

Изучение корейского языка

На корейском говорят почти 80 миллионов человек во всем мире. Выучить корейский алфавит относительно легко. Он состоит всего из 24 букв (14 согласных и 10 гласных), которые запоминаются относительно быстро. Это один из немногих алфавитов, которые были созданы искусственно, а не эволюционировали (например, из иероглифов). Интересно, что корейская письменность была изобретена и развита правителем Кореи Седжоном Великим в 15 веке. Формы отдельных букв повторяют расположение губ при их произнесении.

Вьетнамский

На вьетнамском языке говорят примерно 70 миллионов человек. В языке много заимствований из китайского (более 60%), но, в отличие от китайского, он написан буквами латинского алфавита. Вьетнамский отличается большим количеством диакритических знаков. Это еще и тональный язык, поэтому для каждой гласной произносится один из пяти тональных знаков. Однако изучение вьетнамского языка не слишком сложно из-за относительно простой грамматики. В нем нет спряжения глаголов и прилагательных, а также падежей.

Хинди

Изучение Хинди

Хинди является официальным языком Республики Индия, но на нем говорят около 430 миллионов человек во всем мире (в том числе почти половина из них использует его в качестве первого языка). Хинди пишется так же, как наш родной язык — слева направо, и произношение большинства слов совпадает с их написанием. Многие считают хинди одним из самых красивых в мире (визуально).

Стоимость изучения китайского языка в нашей школе