Зачем учить английский

Современный мир прочно встал на рельсы глобализации. Международные коммуникации проросли во всех сферах и слоях общества. Исторически так сложилось, что английский язык стал международным. Даже в повседневной жизни люди часто сталкиваются с необходимостью его знания. Для того чтобы всерьез взяться за обучение нужна веская мотивация. Причин существует много, важно лишь выбрать ту, которая ближе и важнее для каждого отдельного человека.

Для работы

Подавляющее большинство учащихся школ иностранного языка, это взрослые люди. Школьники и студенты составляют небольшой процент. Согласно статистике этих школ, основной причиной изучения языков выступает работа. Знание международного языка сильно отодвигает горизонты во многих сферах деятельности. Это позволяет читать различные публикации мировых гуру разных профессий, тем самым поднимая свою ценность на рынке труда. Дает возможность общаться с иностранными партнерами и вести деловую переписку. Знание английского позволяет получить дополнительный доход, будь то основная деятельность или подработка. Люди, владеющие иностранным языком, получают больше своих коллег. А есть места, куда без него и вовсе не устроиться.

Для путешествий

Английский для путешествий

Ещё одной мощной мотивацией являются путешествия. Сейчас все стремятся хоть изредка, но выезжать за границы собственной страны. Возможность увидеть мир своими глазами будет не полной без живого общения с людьми. Английский язык объединяет все народы, на нем могут общаться между собой носители разных языков и культур. Посещая различные экскурсии, рестораны и другие места отдыха, уже не нужно заботиться о наличии русского меню, гида или переводчика. Во всех туристических странах много людей знают английский язык. Это не только персонал отелей, но часто и простые местные жители. Они помогут заблудившемуся туристу и объяснят, как добраться до нужного места.

Для саморазвития

Английский для саморазвития

Целая группа причин, по которым необходимо изучать английский язык, направлена на самосовершенствование. Возможность смотреть фильмы в оригинальной озвучке дает полное погружение в замыслы создателей. Чтение литературы в оригинале и понимание о чем поют в любимой песне – это отличный способ расширить кругозор. Конечно, по большей части иностранцы учат русский для чтения Толстого и Достоевского в оригинале. Но есть еще Байрон и Шекспир, чьи шедевры не менее важная часть мирового литературного наследия.

Для общения

Английский для общения

Интернет позволяет общаться с людьми с разных уголков земли. Это может быть и материальный интерес – между частными лицами разных стран идет активная торговля. Тут можно вспомнить о различных хобби. Если человек занимается созданием чего-то своими руками, знание английского дает расширение рынка потенциальных клиентов. Расширяет кругозор и простое общение с разными людьми. Уже никого не удивишь международными браками, когда люди знакомятся в интернете.

Для обучения за границей

Желание получить более качественное образование так же является веской причиной для обучения языку. Существуют школы, где переодевание предметов ведется на английском языке. Это позволит человеку в будущем поступить в иностранный вуз. Желание перебраться на постоянное жилье в другую страну так же побуждает изучать международный язык. Для этих целей зачастую требуется не просто знание языка, а документальное подтверждение – сертификаты о прохождении международных экзаменов.

Перечисленные причины далеко не все, которые могут побудить к изучению английского. Это самый популярный язык на планете. К тому же, он очень прост для обучения. Глобализация создает общие для всего мира понятия и ценности. Зная английский, гораздо легче воспринимать мировые тенденции и веяния.

Если вы по какой-либо из перечисленных причин или другой причине хотите выучить английский язык — приходи к нам на занятия!